Здоровое питание – отличное образование!

В целях популяризации правильного питания и повышения уровня осведомленности обучающихся о значимости здорового питания, среди обучающихся и их родителей в МБОУ СОШ №29 «Гармония» с 17 по 23 октября 2022 года прошла «Неделя здорового питания».

Цикл мероприятий, проведенных в начальной школе, прошел под девизом: «Здоровое питание – отличное образование!».

Были проведены познавательные занятия: «Витаминная Азбука» (1кл.), «Кулинарное путешествие по Простоквашино» (2кл.), «Путешествие в Страну чипсов и сухариков» (3кл.), «Традиции национальной кухни» (4кл.)

Минутки здоровья «Опасные продукты», «Полезная пища», «Всё ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?». Творческие конкурсы рисунков  «Витамины мои друзья» (1-2кл.),  «Мы – здоровое поколение» (3-4кл.). На платформе «Российская электронная школа» посмотрели видеоурок «Здоровое питание» (2-4кл.).

Волонтерским отрядом «Большое сердце» проводились подвижные музыкальные перемены «Движение – это жизнь!».

Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях. Многие семьи приняли участие в конкурсе  фотографий «Вкусная картина».

В рамках Недели здорового питания в школах прошли классные часы, на которых обсудили темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у школьников устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания.

Здоровое питание – отличное образование!