Внимание - дети!

С сегодняшнего дня на территории города Пятигорска стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое продлиться по 29 мая. В рамках данного мероприятия Госавтоинспекцией совместно с управлением образования запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий: - 24 и 26 мая вблизи образовательных организаций автоинспекторы проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом.  - В общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях будет проведена разъяснительная работа с родителями и на тему обязательного использования детских автомобильных кресел, ремней безопасности и применения световозвращающих элементов в темное время суток, а также проведение с детьми конкурсов, викторин, лекций и бесед по безопасности дорожного движения.