Всероссийский урок генетики

29 мая 2022г в МБОУ СОШ №29 был проведен Всероссийский урок генетики (материалы для урока были взяты с официального сайта genetika.fedcdo.ru). Участниками урока "Посмотри на свою ДНК!" стали учащиеся 11 "А" класса. Участниками урока "Молекулярная генетика. Основные методы исследований" стали учащиеся 9-тых классов.

Ребята узнали, за что дают Нобелевские премии генетикам, как работают ПЦР и секвенирование. Поняли, чем проект "Геном человека" похож на космическую программу и что необходимо, чтобы получить ДНК из пищевых продуктов. Ребята ознакомились с основными молекулярно-генетическими методами. Возможно, все эти знания помогут нашим выпускникам, которые сдают биологию в этом году, определиться с выбором будущей профессии. Уроки проведены учителем биологии Кирнос Эльзой Фаридовной.